Вторник, 23 апреля 19:33
620075, г.Екатеринбург, ул.Пушкина, 10, к.505
тел: (343)371-40-49, 359-12-59;
E-mail: ural.elprof@mail.ru


#электропрофсоюз #защитаправработников #энергетикиурала

Добро пожаловать на сайт Электропрофсоюза.

ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ
08.10.2021

ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ


7 октября  – Всемирный день коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» прошел под девизом: "Защитим социальные гарантии работников!"



Областное совещание представителей профсоюзных организаций в режиме ВКС прошло в студии регионального Правительства. В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев; председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских; заместитель губернатора Олег Чемезов; председатель комитета по соцполитике Законодательного Собрания Вячеслав Погудин; первый вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов и др.



К совещанию по видеоконференцсвязи (ВКС) подключились студии, расположенные в городах и районах Свердловской области, в т.ч. в здании администрации г. Екатеринбурга, где находились представители трех сторон социального партнерства – власти, бизнеса и профсоюзов: это главы МО, руководители предприятий, лидеры координационных советов профорганизаций в  МО, городских, районных и первичных профорганизаций, молодежных советов профорганизаций.



На областном совещании от Свердловской областной организации ВЭП приняли участие: в студии Правительства Свердловской области председатель СвердлОО ВЭП Лев Куминов, в студии Администрации города Екатеринбурга председатель ППО Екатеринбургской теплосетевой компании Оксана Иванова.



На совещании обсуждались актуальные, проблемные вопросы в сфере социально-трудовых отношений.



Лидер профсоюзов Урала Андрей Ветлужских отметил, что лозунг, который выдвинули в этом году глобальные профсоюзы во Всемирный день за достойный труд, звучит как «Новый социальный контракт и рабочие места!»: пандемия изменила мир и вскрыла застарелые проблемы в сфере охраны труда, зарплаты, доступности и качества медицинской помощи и социального обеспечения в целом. Решить эти проблемы можно лишь, заключив новый социальный контракт между правительствами, бизнес-корпорациями и профсоюзами. «Людям нужна работа, причем Работа с большой буквы – в безопасных условиях с достойной зарплатой», - подчеркнул Андрей Ветлужских.



Андрей Ветлужских особо отметил участившиеся в этом году случаи агрессивного давления на профсоюзных лидеров в Свердловской области, когда решать проблему приходилось, привлекая прокуратуру, министерства и т. д. «Для нас важны и политическая поддержка, и конкретные действия власти в этом принципиальном вопросе. Необходимо решать проблемы в контексте стратегии взаимного усиления, когда каждая из сторон социального партнерства усиливает другую».



В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал: «Рассчитываю, что мы и впредь будем видеть в профсоюзных организациях надёжных партнеров. Наши встречи стали доброй традицией. И нам всегда есть, что обсудить насущного. Совместными усилиями будем решать вопросы обеспечения трудовых прав работников».



 


















Председатель Свердловской областной организации Общественной организации «Всероссийский
Электропрофсоюз» А.П.Мельников





наверх
Дизайн и разработка, компания ИНСИС