Четверг, 25 апреля 17:06
620075, г.Екатеринбург, ул.Пушкина, 10, к.505
тел: (343)371-40-49, 359-12-59;
E-mail: ural.elprof@mail.ru


#электропрофсоюз #защитаправработников #энергетикиурала

Добро пожаловать на сайт Электропрофсоюза.

ПРОФСОЮЗНАЯ УЧЕБА
19.05.2022

ПРОФСОЮЗНАЯ УЧЕБА


С 29 ноября по 1 декабря в г. Екатеринбурге  состоялся  обучающий семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций и руководителей территориальных организаций ВЭП Уральского федерального округа РФ на тему: «Укрепление и развитие социального партнерства».



В семинаре приняли участие делегации Тюменской межрегиональной  организации ВЭП,Челябинской и Свердловской областных организаций ВЭП.



С приветственным словом к участникам семинара обратились руководители территориальных организаций: Леонид Коршунов, представитель ЦК ВЭП в УрФО, председатель ЧелябОО ВЭП; Сергей Подосинников, председатель ТюмнМО ВЭП; Александр Мельников, председатель СвердлОО ВЭП.



В ходе мероприятия  были рассмотрены  актуальные вопросы текущей деятельности Профсоюза: выстраивание взаимодействий с работодателем, увеличение членства в профсоюзе с целью наибольшего охвата защиты и представительства и сохранение структуры ФНПР и много других вопросов, которые вызвали живой интерес   участников семинара.



Обсуждались вопросы регулирования социально-трудовых отношений на федеральном и региональном уровнях, а также в рамках коллективного договора в первичных профсоюзных организациях ВЭП.



В семинаре приняла  участие и выступила с лекционным и практическим материалом Юлия Иванчина, профессор кафедры трудового права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева, д.ю.н., доцент. Она  остановилась на основных вопросах  темы семинара: соблюдение сторонами социального  партнерства и их представителями трудового законодательства, о включении в коллективный договор положения об оплате труда, провела обзор практики Конституционного суда по заработной плате и другие актуальные вопросы.



По окончании семинара всем участникам были вручены Сертификаты.



Подводя итоги семинара, участники единодушно выразили мнение о необходимости проведения таких обучающих  мероприятий, ведь  общение с коллегами и  полученные знания  помогают в  дальнейшей профсоюзной  работе.



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 




Председатель Свердловской областной организации Общественной организации «Всероссийский
Электропрофсоюз» А.П.Мельников





наверх
Дизайн и разработка, компания ИНСИС