Понедельник, 29 апреля 19:55
620075, г.Екатеринбург, ул.Пушкина, 10, к.505
тел: (343)371-40-49, 359-12-59;
E-mail: ural.elprof@mail.ru


#электропрофсоюз #защитаправработников #энергетикиурала

Добро пожаловать на сайт Электропрофсоюза.

НОВОСТИ
07.06.2022

НОВОСТИ


ППО ВОСТОЧНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ



Работа с ветеранами



В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов ПО Восточных ЭС совместно с профсоюзным комитетом посетили своих ветеранов – тружеников тыла и малолетнего узника концлагеря, поздравили их с Днем Победы, вручили цветы и небольшие подарки, а так же пообщались с ветеранами в теплой домашней обстановке.





 



Патриотическая работа



9 Мая профсоюзный комитет ПО ВЭС организовал участие колонны



 предприятия в праздничном шествии, проходившем по улицам города, с возложением цветов и траурной корзины к памятнику героя Советского Союза Кунавина Григория Павловича.



  День Победы— это особый праздник, всех объединяет одно — благодарность всем тем, кто освободил мир от фашизма, поэтому в колонне вместе с работниками прошли и наши уважаемые пенсионеры. Многие   пронесли портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу, приближая долгожданную Победу.  Порадовало, что многие работники приняли участие в шествии целыми семьями. Молодое поколение должно знать о подвиге своих дедов и прадедов, о том, что советский народ спас мир от нацисткойзаразы.



 





 



Оказание помощи членам профсоюза



В профсоюзную организацию Восточных электрических сетей обратился работник, который приказом работодателя был отстранен от работ на высоте по результатам ежегодного периодического медосмотра, в связи с проблемами со зрением. Работнику была оказана консультативная помощь, какие документы необходимо собрать, чтобы осуществить коррекцию зрения через программу ДМС. Затем, когда все медицинские документы были собраны, профсоюзом в Департаменте страховой защиты и в СОГАЗе запрошено одобрение на проведение операции и гарантийное письмо в клинику «Микрохирургия глаза». Операция назначена  на 16 июня.



 



Летнее оздоровление детей



Профсоюзный комитет Восточных ЭС традиционно в мае месяце оказывает помощь в сборе и оформлении документов на путевки детям работников для летнего оздоровления. Предприятие много лет сотрудничает с загородным оздоровительным лагерем «Искорка» пос. Рефтинский, где отдыхает и оздоравливается уже не одно поколение детей энергетиков.



В этом году в «Искорке» организован отдых 31-го ребенка, в 3-х лагерных сменах. Путевки забронированы еще в феврале месяце, с учетом пожеланий родителей. Надо отметить, что выбирая способ оплаты за путевку с использованием госпрограммы «Детский кеэшбек», многие родители сталкиваются с определенными трудностями по его оформлению, на помощь им опять же приходит профсоюз, тем самым снижая финансовую родительскую нагрузку на оздоровление детей.



 



Здоровый образ жизни



Председатель цехкома Асбестовского РЭС Ольга Мирошниченко личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом, а также вовлекает персонал РЭС в участии во Всероссийском ФСК ГТО.



28 мая 2022 работники Асбестовского РЭС (золотые значкисты ГТО Ольга Мирошниченко, Владимир Зарывных, Евгений Соколов; серебреный значкист Андрей Санников и бронзовый значкист Андрей Красин) приняли участие в Фестивале «Значкистов ГТО», который проходил в ГО Асбест. Всего в Фестивале участвовало около 100 человек.



Всем участникам необходимо было выполнить 7 спортивных дисциплин: бег на длинную и короткую дистанцию, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине истрельба.



В комплексном зачете не было равных нашим Ольге Мирошниченко, Владимиру Зарывных, Евгению Соколову и Андрею Красину, которые в своих возрастных категориях стали победителями, завоевав 1 место. Андрей Санников в своей возрастной категории стал серебренным призером.



Любовь к спорту Ольга Мирошниченко привила и своим детям – Андрею Красину и Юлии Мирошниченко, которые тоже являются работниками Асбестовского РЭС ПО Восточные ЭС. На Фестивале, в торжественной обстановке им были вручены значки ГТО (бронзовый и серебренный соответственно) за сдачу норм ГТО в 2021 году.





 



ППО АРТЕМОВСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ



ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ




  1. Первое мая – это день международной солидарности, день, когда славят человека труда.   Коллектив  Артемовских электрических сетей по традиции   принял участие в городском праздничном шествии, посвященному празднованию Весны и Труда 1 Мая.  Которое проходило на площади Советов в г.Артемовский  Колонну демонстрантов   возглавлял  директор предприятия  – Андрей Иванович Клименко и председатель Профкома Скутина Елена.





Работники Ирбитского района Артемовских электрических сетей так же  традиционно  встречают Первомай.



     1 Мая в г.Ирбит на площади им. В.И.Ленина состоялось праздничное шествие, посвященное празднованию Весны и Труда в котором  приняли участие работники Ирбитского района Артемовских электрических сетей. Колонну участников возглавлял  начальникИрбитского района Спирин Владимир Сергеевич и председатель цехового комитета Шушарина Наталья.



 Первомай -  это красивый и весёлый праздник, когда  люди  ощущают  какую - то объединяющую силу.  Такие мероприятия сближают коллектив и делают его  сплоченным, дружным, сильным!





 



СПОРТ




  1. 9  мая 2022 года в городе Артемовском состоялась муниципальная традиционная 75-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие  команда Артемовских электрических сетей в количестве 10 человек. Среди трудовых коллективов наши легкоатлеты заняли почетное 3 место и были  награждены грамотой кубком, а участники – медалями соответствующей степени. Мероприятие получилось массовым, красочным и эмоциональным!





ПОМОЩЬ




  1. В Профсоюзный комитет Артемовских электрических сетей обратился работник, которому было необходимо оперативное лечение, Поставленный диагноз не покрывается договором ДМС,  не входит в программу ОМС и не входит в перечень заболеваний по программе «Высокие медицинские технологии». Члену профсоюза была оказана значимая материальную помощь.



 



 



 





Председатель Свердловской областной организации Общественной организации «Всероссийский
Электропрофсоюз» А.П.Мельников





наверх
Дизайн и разработка, компания ИНСИС