Суббота, 27 апреля 08:52
620075, г.Екатеринбург, ул.Пушкина, 10, к.505
тел: (343)371-40-49, 359-12-59;
E-mail: ural.elprof@mail.ru


#электропрофсоюз #защитаправработников #энергетикиурала

Добро пожаловать на сайт Электропрофсоюза.

ИННОПРОМ 2023
14.07.2023

ИННОПРОМ 2023


 



В  Екатеринбурге  прошел XIVМеждународный форум



«Труд в XXI  веке. Инновации в профсоюзах-2023».



Ежегодно в Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка «Иннопром» на площадке   «Екатеринбург- ЭКСПО».  Это единственная в России  подобная выставка промышленных достижений предприятий России.



Профсоюзы Свердловской области 12-13 июля 2023 года  в рамках  выставки «Иннопром-2023»  провели XIVМеждународный форум «Труд в XXIвеке. Инновации в профсоюзах - 2023». В состав участников  форума вошли  представители 15 регионов России, а также гости из Белоруссии и Узбекистана. От Свердловской областной организации   ОО «Всероссийский Электропрофсоюз»  в работе форума приняла участие делегация  во главе с Александром Мельниковым, председателем СВЕРДЛОО  ВЭП.



В первый день  все мероприятия проходили на площадке Уральского института управления, обсуждались темы информационного развития и цифровизации профсоюзной  деятельности. Также  прошло интерактивное мероприятие «Женщина и профсоюз. Новый рубеж» в формате OpenSpace, которое  было посвящено решению проблем работающих женщин.



 Во второй день работа  проходила на площадке Уральского государственного экономического университета. После  приветственных слов председателя Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрея Ветлужских и глав делегаций, прибывших на форум, собравшиеся разделились на группы для работы в секциях. На первой  рассматривались  вопросы новаций в профсоюзах и обеспечения защиты прав трудящихся, включая примеры из судебной практики. Вторая  была посвящена цифровизации профсоюзной деятельности, информационной работе и мотивации профсоюзного членства.



Также 13 июля   состоялась встреча  Генерального  консула Республики Узбекистан в г. Екатеринбурге Абсудалома Хатамова с  представителями  делегации из Узбекистана и ФПСО. В ходе встречи  обсуждались  вопросы укрепления дружественных   связей  и взаимного партнерства в рамках защиты прав и интересов трудящихся, развития санаторного оздоровления работников предприятий и организаций России и Узбекистана. В состав делегации Узбекистана входили: Шухрат Курбанов (председатель Республиканского совета профсоюза работников энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана), Бахтиёр Джураев (председатель Кашкадарьинского областного совета Федерации профсоюзов Узбекистана), Шоназар Ахмедов (председатель объединенного  профсоюзного комитета АО «Худудгазтаминот»), Султонбек Аманов (председатель первичной профсоюзной организации «GTLUzbekistan». От Федерации профсоюзов  Свердловской области     участниками встречи   были  Андрей Ветлужских (председатель ФПСО) и Александр Мельников (председатель СВЕРДЛОО  ВЭП).



     После работы в секциях участники форума собрались в зале, где  состоялось  подписание соглашений. Было подписано соглашение  о сотрудничестве Федерации профсоюзов Свердловской области  с Кашкадарьинским областным советом Федерации профсоюзов Узбекистана, который  представлял председатель Бахтиёр Джураев. Второе соглашение было заключено с Добровольческим отрядом имени Александра Невского, от имени подразделения, выполняющего  боевые задачи в зоне СВО, выступил  наш земляк и активный участник профсоюзного движения Александр Боданин.



 Ярким финалом форума стало посещение  выставки «Иннопром -2023», где участники не только познакомились с последними разработками  российских и зарубежных компаний, но и обсудили вопросы социального партнёрства. На  дискуссии, посвящённой  этому вопросу, помимо профактивистов всех уровней присутствовали заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, заместитель  председателя Нефтегазстройпрофсоюза  России Владимир Косович, заместитель министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова, модерировал встречу председатель ФПСО Андрей Ветлужских.



«В этом году представительский состав делегаций разнообразен, как никогда. Представители 16 отраслей хозяйства из 27 регионов направили свои делегации. Форум в очередной раз состоялся. Есть удовлетворение от проведенной работы и общения. Есть задумки, как в следующий раз сделать еще лучше. Уверен, что ИННОПРОФ, одна из лучших площадок для развития профсоюзного движения. Новые навыки. Уверенность в своих силах. Дружба, между борющимися за общее дело объединениями и людьми. Мы вместе сильнее, мы вместе победим!»- поделился своим впечатлением о прошедшем форуме  Андрей Ветлужских.



 





 

















 



 



 




Председатель Свердловской областной организации Общественной организации «Всероссийский
Электропрофсоюз» А.П.Мельников





наверх
Дизайн и разработка, компания ИНСИС